Menu

Mode Gelap

Olahraga · 11 Nov 2022 13:31 WIB

Juarai Kejurkot, Jeremiah Mark Persembahkan Medali Emas Sebagai Kado untuk Sang Papa


					Juarai Kejurkot, Jeremiah Mark Persembahkan Medali Emas Sebagai Kado untuk Sang Papa Perbesar

Medankinian.com, Medan – Mimpi Jeremiah Mark merebut emas di kelas Remaja Putra pada ajang Kejuaraan Kota (Kejurkot) PBSI Medan 2022 akhirnya terpenuhi.

Jeremiah Mark yang bernaung di PB ABC-Pro berhasil menaklukan Zulfan Azhariva (PB Indocafe) pada babak final, Kamis, 10 November 2022 di GOR PBSI Sumut, Jalan Williem Iskandar.

Jeremi panggilan akrabnya itu berhasil menang dengan dua set langsung 21-14 dan 21-8.

Jeremi pun tak mampu menyimpan rasa bahagianya.

Bahkan Jeremi mengaku akan mempersembahkan emas yang diraihnya kepada papa tercinta yang akan berulang tahun pada Rabu, 16 November 2022 mendatang.

“Emas ini saya persembahkan untuk papa sebagai kado yang akan berulang tahun 16 November mendatang,” ujarnya.

Disinggung kunci kemenangannya pada laga tersebut, Jeremi mengaku ketenangan dan fisik menjadi modal penting pada laga tersebut.

“Fisik lawan sudah habis sejak set pertama. Apalagi dia tipe menyerang dengan permainan cepat tentu lebih menguras tenaga” ujar Jeremi.

“Itu juga menjadi modal untuk mengikuti permainannya agar lawan cepat lelah dan konsentrasinya pasti buyar,” ucapnya melanjutkan.

Atas kemenangan itu, Jeremi tak mau cepat berpuas diri dan akan mempersiapkan menatap Kejurprov yang akan berlangsung dalam waktu dekat.

“Mama juga berpesan jangan cepat puas karena masih ada kejuaraan provinsi yang pasti lawannya akan lebih berat nantinya” katanya mengakhiri.

Berikut daftar peraih medali Kejurkot PBSI Medan 2022:

Pra Usia Dini Putra

1. Nawar Al Ashar (Galaxy)
2. Ali Rafa Syafiq (Galaxy)
3. Alvi Azmi (Alfaka Raya)
3. Said Zidan (Indocafe)

Usia Dini Putra

1. Vincent Aldabert (Galaxy)
2. Juan Aloysius (ABC-Pro)
3. M. Zidan Arkana (Angsa Pura)
3. Muzzani Arif (Angsa Pura)

Usia Dini Putri

1. Merlynn Grace (Shamrock)
2. Zahwa Nursyamsiah (Hi-Qua Wijaya)
3. Naila Chayara (Indocafe)
3. Aulia Putri (Indocafe)

Tunggal Anak-anak Putra

1. Ryo Lee (Sutomo)
2. William James (Angsa Pura)
3. Lewis Thomson (ABC-Pro)
3. Theo Nathan Hadi (ABC-Pro)

Tunggal Anak-anak Putri

1. Reva Darakisha (Indocafe)
2. Alvira Thalita (Angsa Pura)
3. Emma Diva Meilala (Indocafe)
3. Joshelyne Angelica (Gelora Sunggal)

Tunggal Pemula Putra

1. Yuga Gustisyah (ABC-Pro)
2. Fico Delvin Lee (Tunas Tangkas)
3. Erlangga Japati Asa (Indocafe)
3. Owen Pratama (Angsa Pura)

Tunggal Pemula Putri

1. Nazwa Salsabila (Indocafe)
2. Ayu Wulandari (Indocafe)
3. Syifa Rossa (Indocafe)
3. Zafira Nadzwa (Hi-Qua Wijaya)

Tunggal Remaja Putra

1. Jeremiah Mark (ABC-Pro)
2. Zulfan Azhariva (Indocafe)
3. M. Al Fahrezi (Angsa Pura)
3. Danilsyah Putra (ABC-Pro)

Tunggal Remaja Putri

1. Nazura Trisyah (ABC-Pro)
2. Mei Syarah Barus (Angsa Pura)
3. Fransiska Pray Sitopu (Angsa Pura)
3. Vidya Angelina (Galaxy)

Tunggal Taruna Putra

1. M. Pikri (Galaxy)
2. M. Surya Muhlis (ABC-Pro)
3. Michael Wong (ABC-Pro)
3. Marsyahdid Nabiil (Angsa Pura)

Tunggal Dewasa Putra

1. Arya Kusuma (Indocafe)
2. Alfindo Junio (Angsa Pura)
3. M. Fadlan (Angsa Pura)
3. Yoga Perkasa (Indocafe)

Ganda Pemula Putri

1. Ayu Wulandari/Nazwa Salsabila (Indocafe)
2. Syifa Rossa/Zalfa Alia (Indocafe)
3. Emma Diva/Reva Darakisha (Indocafe)
3. Vivian Natalie/Zafira Nadzwa (Galaxy/Hi-Qua Wijaya)

Ganda Pemula Putra

1. Erlangga Japati/Ramzi Adithya (Indocafe)
2. Daren Derick/Yuga Gustisyah (ABC-Pro)
3. M. Arsya/Owen Pratama (Angsa Pura)
3. Marsyahdid Nabiil/Rizki Al Mubarak (Angsa Pura)

Ganda Remaja Putra

1. Dhafa Rizky/M. Al Fahrezi (Angsa Pura)
2. M. Ilham Effendi/Zulfan Azhariva (Indocafe)
3. Danilsyah Putra/M. Fayruz (ABC-Pro)
3. Enzo Maresca/Jeremiah Mark (ABC-Pro)

Ganda Taruna Putra

1. M. Adit/M. Pikri (Galaxy)
2. Michael Wong/M. Surya Muhlis (ABC-Pro)
3. Arya Bay/M. Abdul Aziz (Indocafe)
3. Glorio Steven/Marsyahdid Nabiil (Angsa Pura)

Ganda Dewasa Putri

1. Adelia Safrita/Sekar Dyah (Indocafe)
2. Nia Anggraini/Syaibah Hani (Malibu/Galaxy)
3. Shanda Armaliza/Silvi Kartika (Galaxy/Angsa Pura)
3. Fransiska Pray/Mei Syarah (Angsa Pura)

Ganda Dewasa Putra

1. Danang Haryandika/M. Herdiyanto (ABC-Pro/Indocafe)
2. Linja/M. Dewa Sihombing (Galaxy)
3. Bobby Alfiero/M. Fadlan (Angsa Pura)
3. Andi Satria/M. Tri Herdiansyah (Indocafe)

Veteran

1. Akibat/Yudi (Angsa Pura)
2. Gesti/Zulfan Rizal (ABC-Pro)
3. Ariadi/Husni (Galaxy)
3. Arra Swandhana/Fadlan (Indocafe)

(Ket : 1 = emas 2 = perak 3 = perunggu). (sdf/mk)

Artikel ini telah dibaca 10 kali

badge-check

Writer

Baca Lainnya

Medan Sabet Juara Umum Kejurprov PBSI Sumut, Pelatih dan Atlet Persembahkan Gelar Untuk Ade Jona

29 November 2022 - 17:50 WIB

Bobby Nasution Berharap Bonas Cup 2022 Lahirkan Pemain Sumut di Ajang Nasional dan Internasional

20 November 2022 - 09:38 WIB

Taklukan Gelora Sinomba Purba 4-1, PSAD Juarai Bonas Cup 2022

20 November 2022 - 07:22 WIB

Sadis, Petarung Didikan Khabib KO Lawannya Ronde 1 di One Championship

20 November 2022 - 07:00 WIB

Saygid Izagakhmaev (tengah) berfoto bersama rekannya yang juga juara kelas ringan UFC, ISlam Makhachev (kiri) usai menang TKO di One Championships). (Foto Instagram?@za.khabiba)

Pelatih PSAD Siapkan Strategi Khusus Menatap Laga Final Bonas Cup 2022 Besok

18 November 2022 - 18:21 WIB

Piala INALUM Dibuka. 12 Tim Siap Rebut Piala INALUM

16 November 2022 - 10:49 WIB

Trending di Bola & Sports